[生活话题] 羊角塘牛坪坳20万斤紫色红薯低价,吃了象牛一样

[复制链接]
楼主: 88888888

dsu_paulsign:classn_11

发表于 2012-11-7 19:44:39 | 显示全部楼层
想卖些送人,街上冒看到卖

dsu_paulsign:classn_11

发表于 2012-11-15 20:01:01 | 显示全部楼层
本帖最后由 88888888 于 2012-11-17 17:01 编辑

最新消息:
欢迎祁阳朋友来羊角塘购买,目前红薯全是新鲜的,没有一点的变味,村里正在想办法,可能一下子难以供货到祁阳县城,但是,建议县城机关单位,给每个职工发100斤红薯,可以吃半年,这红薯水份小,特别好储藏,越小越好吃,百吃不厌,我已经吃了20多斤了,鑫利大酒店摆结婚酒都用这个红薯,你说好不好,村里按1.2元钱斤的价格可以接受.你再想下,现在买瓶矿泉水都要2元钱,超市里的价格是4.28。(前面所说的进超市,供不上货了)
最新消息:
经与村支书联系,羊角塘镇牛坪坳村20万斤紫薯所剩不多,约2万斤,村民自卖价格在1元到1.5元,这红薯粉多,也有的村民用来做淀粉了,因此不可能再送货到祁阳了,特此向网友致歉!但是到羊角塘有便车的朋友少量自吃的薯还是可以供应得上的。前面所说的进超市,供不上货了



dsu_paulsign:classn_11

发表于 2012-11-15 23:58:07 | 显示全部楼层
祁阳万联超市是怎么知道消息的?

dsu_paulsign:classn_11

发表于 2012-11-17 13:58:02 | 显示全部楼层
可以做个专门的祁阳特产网站做宣传
http://www.yongzhouweb.com

dsu_paulsign:classn_11

发表于 2012-11-17 16:09:14 | 显示全部楼层
万联超市,我看到的啊,星哥,但他们要的价格有些高,成本价给超市要1元/斤,而且一下要供几千斤,超市压力很大,不敢进货,怕销售困难

dsu_paulsign:classn_11

发表于 2012-11-17 16:09:38 | 显示全部楼层
星星 发表于 2012-11-15 23:58
祁阳万联超市是怎么知道消息的?

万联超市,我看到的啊,星哥,但他们要的价格有些高,成本价给超市要1元/斤,而且一下要供几千斤,超市压力很大,不敢进货,怕销售困难

dsu_paulsign:classn_11

发表于 2012-11-17 17:11:09 | 显示全部楼层
清欣 发表于 2012-11-17 16:09
万联超市,我看到的啊,星哥,但他们要的价格有些高,成本价给超市要1元/斤,而且一下要供几千斤,超市压力 ...

经与村支书联系,羊角塘镇牛坪坳村20万斤紫薯所剩不多,约2万斤,村民自卖价格在1元到1.5元,这红薯粉多,也有的村民用来做淀粉了,因此不可能再送货到祁阳了,特此向网友致歉!但是到羊角塘有便车的朋友少量自吃的薯还是可以供应得上的。前面所说的进超市,供不上货了,谢谢网友传达信息,但是这红薯卖完也就几天的事,这几天忙,村支书是在市里学习接到我的电话的,回来后,村民全卖完了。

dsu_paulsign:classn_11

发表于 2012-11-20 09:23:24 | 显示全部楼层
{:soso__11226526354066148663_2:}全部售罄。。

dsu_paulsign:classn_11

发表于 2012-11-20 10:43:08 | 显示全部楼层
IMG_1471.jpg

dsu_paulsign:classn_11

发表于 2012-11-27 08:00:12 | 显示全部楼层
这个我家种过,产量不高的
:):):):)

dsu_paulsign:classn_11

发表于 2012-11-27 08:00:49 | 显示全部楼层
一般不能说很好吃

dsu_paulsign:classn_11

发表于 2012-11-27 08:03:54 | 显示全部楼层
在湖南省产量要低点的

dsu_paulsign:classn_11

发表于 2012-12-1 14:10:24 | 显示全部楼层
应该是吃了身体健壮得像牛一样
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

返回顶部快速回复上一主题下一主题返回列表找客服
返回顶部 关注微信 下载APP 返回列表